Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В своем выступлении в ООН Буш скажет о борьбе с экстремизмом

В своем выступлении в ООН Буш скажет о борьбе с экстремизмом

ВАШИНГТОН, 19 сен – РИА Новости, Аркадий Орлов. В своем предстоящем выступлении на Генеральной Ассамблее в ООН Джордж Буш будет говорить о необходимости борьбы с силами экстремизма на Ближнем Востоке, сообщил журналистам советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.

“Он будет говорить об этом в ООН – о борьбе между силами экстремизма и силами умеренности на Ближнем Востоке така к сейчас для этого критически важное время”, – сообщил Хэдли, по словам которого Буш перечислит также успехи в продвижении демократии в Ираке, Афганистане и Ливане.

“Он (Буш) подчеркнет также тот факт, что государства должны искать свой собственный путь к свободному и справедливому обществу в собственных временных рамках, соответствующих их культуре и традициям”, – сказал советник президента.

При этом президент США будет говорить также о необходимости для ООН как международного иниститута “взять на себя определенную ответственость и усилить свою роль в содействии этому процессу, а также в поддержке сил умеренности в их борьбе с силами экстремизма”, сообщил Хэдли.
Ранее другой высокопоставленный представитель Белого дома сообщил журналистам, что в выступлении Буша на ГА ООН будет также затронута тема Ирана, и президент США подчеркнет, что иранский народ располагает всем необходимым потенциалом, чтобы участвовать в позитивных процессах на Ближнем Востоке.
РИА