Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В столице Таджикистана в коррупции подозревают менеджера филиала российского ВУЗа

В столице Таджикистана в коррупции подозревают менеджера филиала российского ВУЗа

Душанбе. 22 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В столице Таджикистана  по подозрению в коррупции задержан менеджер филиала российского ВУЗа, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Сотрудники агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана задержали по подозрению в коррупции сотрудницу филиала госуниверситета экономики, статистики и информатики города Москвы», - сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства.
По данным источника, в агентство обратилась гражданка Бахриддинова, пожаловавшись на сотрудницу указанного выше высшего учебного заведения, которая, согласно заявлению, вымогала у нее деньги.
По словам заявительницы, сотрудница филиала Московского ВУЗа, представившаяся как «Лубат», потребовала у гражданки Бахриддиновой $1,5 тыс. за выдачу диплома об окончании ВУЗа, где Бахриддинова проучилась 5 лет.
Задержание подозреваемой произошло в ходе проведения оперативных мероприятий 19 августа. Во время получения $1,5 тыс. в виде взятки рядом с административным зданием Таджикского технического института была задержана менеджер филиала Московского университета экономики, статистики и информатики в Душанбе, жительница столицы Носирова Любат Шарифовна.
В отношении Любат Носировой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.