Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В столице Таджикистана проходит семинар для тренеров по массовому и детскому футболу

В столице Таджикистана проходит семинар для тренеров по массовому и детскому футболу

Душанбе.  26 марта. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. В столице Таджикистана проходит семинар для тренеров по массовому и детскому футболу,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«На днях в Душанбе состоялось открытие семинара для тренеров по программе массового и детского футбола Grassroots», – сообщили агентству в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
«Наша программа рассчитана для детей от 6 до 12 лет. В рамках семинара у нас два дня будет теоретический курс и в третий день пройдет фестиваль футбола, где будет задействовано сотни детей», – отметил А. Чернухо.
«Кстати, это третий подобный семинар, который я провожу в Таджикистане и, надеюсь, мы и в дальнейшем будем проводить подобные семинары и в других регионах вашей республики», – подчеркнул он.
Согласно сообщению источника, в рамках семинара в среду, 26 марта, на центральном республиканском стадионе в Душанбе пройдет фестиваль футбола для детей, на открытии которого примет участие президент ФИФА Йозеф Блаттер.
Напомним, что, 2014-й год объявлен в Таджикистане – годом массового футбола.  24 марта в столице стартовал трехдневный семинар для тренеров по программе массового футбола, руководителем которого является инструктор ФИФА по массовому и детско-юношескому футболу Александр Чернухо из Белоруссии.

Читайте также:

Читайте также: