Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В США приговорен к тюрьме и штрафу в $400 тысяч плантатор марихуаны

В США приговорен к тюрьме и штрафу в $400 тысяч плантатор марихуаны

ВАШИНГТОН, 22 мая – РИА Новости, Алексей Березин. В калифорнийском городе Окленд за причастность к культивации марихуаны к 30 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 396 тысяч долларов США приговорен 62-летний Томас Гросси (Thomas Grossi).

Как сообщила в интервью РИА Новости представитель Администрации по борьбе с наркотическими веществами США Кейси МакЭнри (Casey McEnry), сотрудники правоохранительных органов изъяли у Гросси в общей сложности 2 тысячи 379 растений марихуаны.

“По самым скромным оценкам, такое количество уличные торговцы могли продать за два миллиона долларов”, – сказала МакЭнри.

В приговоре отмечается, что Гросси “приговорен за то, что позволил другим выращивать марихуану на своей собственности”.

По данным прокуратуры, Гросси сдал в аренду три склада в Окленде, зная, что арендаторы намерены выращивать марихуану.

Как сообщила РИА Новости МакЭнри, в складах Гросси с января 2003 года по 30 июня 2004 года арендаторы не только выращивали марихуану, но и перерабатывали ее для конечного потребителя.
На суде Гросси признался, что знал о том, что выращивание марихуаны незаконно и разрешал арендаторам заниматься этим, противоречащим закону, делом. Отбывать наказание он начнет с 18 июля 2007 года.
РИА