Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В США одобрили сделку по покупке компанией

В США одобрили сделку по покупке компанией

ВАШИНГТОН, 10 янв – РИА Новости, Аркадий Орлов. Правительство США в лице комитета по иностранным инвестициям при министерстве финансов одобрило сделку, в рамках которой российская компания Евраз (Evraz Group) получила право приобрести известную американскую сталелитейную фирму Орегон Стил (Oregon Steel Mills Inс.).

Об этом сообщает в среду выходящая в штате Орегон газета The Oregonian.

По данным издания, правительство США не видит никаких препятствий для данной сделки с точки зрения национальной безопасности.

Группа Евраз 20 ноября объявила о покупке Орегон Стил за $2,3 миллиарда. Как говорилось в сообщении российской компании, Евраз и Орегон Стил подписали соглашение, согласно которому стоимость сделки будет рассчитываться исходя из цены одной акции Орегон Стил, равной $63,25. Это составляет премию в 22,3% к среднему курсу акций Орегон Стил за последние три месяца и 30,3% – за шесть месяцев.

Предполагалось, что после завершения сделки Орегон Стил станет филиалом Евраза. В 2006 году объем производства объединенной компании составит свыше 16,8 миллиона тонн стали, а объем продаж превысит 17,4 миллиона тонн.
РИА