Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Согдийской области Таджикистана спортсменам пообещали квартиры и машины за олимпийские медали

В Согдийской области Таджикистана спортсменам пообещали квартиры и машины за олимпийские медали

Душанбе. 13  августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Председатель  Согдийской области Таджикистана  пообещал спортсменам квартиры и машины за олимпийские медали, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири встретился на днях с участниками предстоящих Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016 год) и пообещал призерам и победителям игр ключи от квартир и автомобилей», -  сообщает пресс-служба  председателя Согдийской области.
По данным источника, А. Кодири встретился с 11 спортсменами, которые как ожидается, примут участие в Летней Олимпиаде в 2016 году.
На встречу были приглашены Джахон Курбонов, бегуны Кристина и Александр Проженко, Комроншо Устопириен, Асрор Вохидов, Мурод Туйчиев и другие.
В ходе беседы со спортсменами глава Согда пообещал оказать содействие в подготовке к предстоящим Олимпийским играм.
В частности, он пообещал предоставить им современные спортивные залы для подготовки и тренировок, а также обеспечить необходимым спортивным инвентарем.