Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Согде завершились антитеррористические учения

В Согде завершились антитеррористические учения

Душанбе. 17 августа. ТаджикТА - В Согдийской области завершились антитеррористические учения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.  
«Сегодня в Согдийской области Таджикистана завершились командно-штабные антитеррористические учения, стартовавшие 14 августа», - сообщает пресс-служба председателя Согдийской области.
Как  отмечается, учения проводились на военном полигоне «Чорухдарон» с привлечением государственных учреждений и силовиков Согдийского гарнизона.
В подведении итогов командно-штабных стратегических антитеррористических учений приняли участие министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо и глава Согдийской области Абдурахмон Кодири.
Учения проводились в четыре этапа на военных палигонах «Чорухдарон» и «Нурафшон». Помимо действующих военных в них также приняли участие офицеры и солдаты запаса.
В ходе теоретических и практических занятий отрабатывались навыки по строевому шагу, подготовке документации, стрельбе из тяжелой бронетехники и легкого стрелкового оружия.
В учениях использовалась живая сила и военная техника Согдийского гарнизона, в том числе 10 единиц военной авиации, около 200 единиц бронетехники, 70 единиц артиллерии и более 450 единиц автомобильной техники.
Приказом министра обороны ряду участников антитеррористических учений были присвоены медали и очередные офицерские звания. Глава Согда вручил денежные премии нескольким наиболее отличившимся военным.