Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Шугнане ГБАО Таджикистана сложная ситуация с наркоманией требует усиления профилактической работы

В Шугнане ГБАО Таджикистана сложная ситуация с наркоманией требует усиления профилактической работы

Душанбе. 25 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Шугнанском районе Горно-Бадахшанской автономной  области (ГБАО) Таджикистана сложная ситуация с наркоманией требует усиления профилактической работы, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Сотрудники агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в конце прошлой недели провели антинаркотическую акцию под лозунгом «Таджикистан против наркотиков» в джамоате Поршнев Шугнанского района ГБАО. Заместитель председателя района, председатель координационного совета района по профилактике злоупотребления наркотиками Озода Алимшоева в своём выступлении отметила, что в данном районе ситуация со злоупотреблением наркотиков остаётся сложной. Поэтому необходимо активизировать разъяснительную работу по профилактике наркомании и предупреждению правонарушений среди населения, особенно молодёжи», - сообщает центр общественных связей АКН РТ.
По ее словам, большое значение для профилактики наркомании имеет санитарно-просветительная работа среди детей и подростков.
По информации источника, начальник управления агентства по ГБАО полковник М. Хайдарзода призвал население района объединить усилия для того, чтобы противостоять распространению наркомании в районе.
Он отметил, что для этого необходима совместная деятельность врачей, педагогов, правоохранительных органов, широкой общественности. Важное значение также имеет пресечение распространения наркотических веществ среди молодёжи.
Проведение профилактических мероприятий по предупреждению развития наркотизма и наркомании также планируется провести в Рушанском и Ванджском районах.