Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Шанхае открылось второе заседание Совета МБО в рамках ШОС

В Шанхае открылось второе заседание Совета МБО в рамках ШОС

ШАНХАЙ, 14 июн – РИА Новости, Алексей Ефимов. В Шанхае открылось второе заседание Совета Межбанковского объединения (МБО) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Россию в МБО представляет Внешэкономбанк, на заседании присутствует председатель банка Владимир Дмитриев.

Президент Государственного банка развития КНР Чэнь Юнь, открывая заседание, отметил, что Совет обобщит опыт деятельности объединения и наметит дальнейшие пути его развития. Повесткой дня также предусмотрены выборы нового руководителя Совета (в октябре 2006 года на этот пост был избран Чэнь Юнь).

Соглашение о межбанковском сотрудничестве (объединении) в рамках ШОС было подписано в октябре 2005 года. Участниками соглашения являются уполномоченные банки государств-членов ШОС, от российской стороны – Внешэкономбанк.

Предполагается, что на заседании Совета Межбанковского объединения будет утвержден пакет регламентных документов по организации функционирования объединения, в том числе положения о работе Совета МБО, по предоставлению кредитных линий, формированию и управлению “банком данных”, по инвестиционным проектам в рамках ШОС.
РИА