Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В России по случаю смерти таджикистанца в райотделе полиции возбуждено уголовное дело

В России по случаю смерти таджикистанца в райотделе полиции возбуждено уголовное дело

Душанбе. 19 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. По случаю смерти таджикистанца в отделе полиции Солнечногорского района Московской области возбуждено уголовное дело, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
Как сообщили агентству в представительстве минтруда, миграции и занятости населения Таджикистана в РФ, по подозрению в изнасиловании, произошедшего в среду вечером в городе Солнечногорске, полицейские задержали гражданина Таджикистана.
Солнечногорских полицейских подозревают в избиении и убийстве задержанного в ходе допроса.
«Ночью в отдел полиции была вызвана бригада скорой помощи, врачи которой констатировали смерть задержанного. Медики обнаружили у умершего переломы ребер, многочисленные гематомы на теле, которые, скорее всего, и стали причиной смерти. Установлено, что погибшим в ОВД г. Солнечногорск является гражданин РТ -  уроженец чамоата Гайрат Фархорского района Хатлонской области Фаррух Урозов», - передали в представительстве.
В следственном отделе города Солнечногорск ГСУ следственного комитета по Московской области нам сообщили, что по факту смерти гражданина РТ возбуждено уголовное дело и ведется следствие.
Ход следствия по этому делу находятся под контролем посольства РТ в РФ.