Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В результате ДТП на дорогах Таджикистана погибло трое граждан

В результате ДТП на дорогах Таджикистана погибло трое граждан

Душанбе. 18 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В результате ДТП на дорогах Таджикистана погибло трое граждан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В минувшие выходные произошли два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 3 человека», - сообщили агентству в УГАИ МВД РТ.
По информации источника, водитель автомашины марки «Lexus GX-450», 42-летний житель Гиссара Шухрат Саъдуллоев при движении на территории поселка Аскари Сурх Кумсангирского района столкнулся с автомашиной марки «Opel-Vektra» под управлением 47-летнего жителя Кумсангирского района Рахимбека Бурхонова.
Водитель автомашины марки «Lexus GX-450» и его пассажир 33-летний Сайфиддин Туманов житель Восе от тяжких телесных повреждений скончались на месте происшествия.
Другие пассажиры данной автомашины 39-летний Абдурахим Нуруллоев и 36-летний Зубайдулло Зоиров, жители г. Душанбе с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.
По информации источника, другое ДТП произошло в Вахшском районе страны. Водитель автомашины марки «Opel-Astra» 41-летний Гулмурод Ёров житель Вахшского района, не справился с управлением транспортного средства и перевернул автомобиль. От полученных тяжелых травм водитель скончался на месте происшествия.
Пассажир автомашины 18-летний житель данного района Фураймонбек Ашуров был госпитализирован.