Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В рейтинге ФИФА сборная Таджикистана опустилась на 16 строчек

В рейтинге ФИФА сборная Таджикистана опустилась на 16 строчек

Душанбе. 19 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В рейтинге ФИФА сборная Таджикистана опустилась на 16 строчек, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Национальная сборная Таджикистана опустилась на 136-ую строчку в новом рейтинге ФИФА. По сравнению с предыдущим месяцем таджикская сборная опустилась на 16 строчек. В настоящее время в ее активе 213 очков», - отмечается на официальном сайте международной федерации футбола.
В десятку лучших сборных мира вошли Германия, Аргентина, Колумбия, Нидерланды, Бельгия, Бразилия, Уругвай, Испания, Франция, Швейцария.
Между тем, среди 46 команд Азиатской футбольной конфедерации сборная Таджикистана опустилась по сравнению с августом на две позиции и теперь занимает 19-ое место.
Согласно сообщению, лидирующую позицию в Азии занимает сборная Японии, на втором месте расположился Узбекистан, а замыкает тройку сильнейших команд азиатского континента сборная Южной Кореи.
Напомним, что рейтинг ФИФА был введен в 1993 году, количество очков рассчитывается исходя из результатов национальных команд за четыре года.