Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Польше жертвами урагана стали два человека, есть раненые

В Польше жертвами урагана стали два человека, есть раненые

ВАРШАВА, 19 янв – РИА Новости, Леонид Свиридов. В Польше жертвами ураганного ветра стали два человека, несколько человек получили ранения, сообщают польские телеканалы.

Скорость ветра в Варшаве и в Кельцах сейчас достигает 108 километров в час, сообщает телеканал TVN24. В Новом Тарге скорость ветра составляет 140 километров в час.

По информации телеканала TVP 3, в Заборове погиб мужчина, на него упала крыша собственного дома.

В Катовице ураганный ветер сломал башенный кран, один человек погиб, сообщил журналистам пресс-секретарь Шленской пожарной стражи Ярослав Войтасик (Jaroslaw Wojtasik). По его словам, ураганный ветер сломал 25-метровый башенный кран практически пополам. Оператор крана погиб на месте, его коллега получил ранения и был срочно госпитализирован.

На Дольным Шленску (юг Польши) во время урагана были ранены двое человек.

Ветер сорвал крышу спортивного зала в Сьверкланах и крышу бассейна в Кротошыне.

Ураганный ветер рвет линии электропередач, повреждены электроподстанции по всей Польше. Из-за буйства стихии закрыт пограничный польско-словацкий переход на Лысой Поляне. Прекращено железнодорожное сообщение с Германией.
Как сообщили РИА Новости в МВД Польши, ночью в пятницу порывы ветра на территории страны могут достигать 130 км в час. В горах сила ветра может быть ураганной – до 180 км в час.

Правоохранительные органы Польши просят граждан без необходимости не покидать дома, не парковать автомобили под деревьями.
РИА