Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Польше состоится реорганизация правительства и назначение министров

В Польше состоится реорганизация правительства и назначение министров

ВАРШАВА, 5 мая – РИА Новости, Леонид Свиридов. Реорганизация правительства Польши и назначения новых министров состоятся в пятницу, сообщил журналистам премьер-министр страны Казимеж Марчинкевич (Kazimierz Marcinkiewicz).

В Польше завершается формирование коалиционного правительства парламентского большинства. До настоящего времени страной руководит правительство меньшинства, сформированное консервативной партией “Право и справедливость”.

Предполагается, что в состав совета министров войдут руководители популистской партии “Самооборона” и члены партии “Лига польских семей”.

Ожидается, что лидер “Самообороны” Анджей Леппер займет пост вице-премьера и станет министром сельского хозяйства Польши.

В минувшую пятницу министр иностранных дел Польши Стефан Меллер объявил о своей отставке. Глава польского внешнеполитического ведомства отметил, что покидает пост министра в связи с реорганизацией правительства и вхождением в состав совета министров представителей двух других политических партий.
РИА