Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Подмосковье таджичка выбросилась с 9 этажа со своим ребенком

В Подмосковье таджичка выбросилась с 9 этажа со своим ребенком

Душанбе. 4 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Подмосковье молодая мама таджичка выбросилась с 9 этажа со своим ребенком, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В Подмосковье молодая гражданка Таджикистана покончила жизнь самоубийством, выбросившись с 9 этажа одного из домов вместе со своим ребенком», - сообщил агентству пресс-секретарь представительства миграционных властей Таджикистана в России Иброхим Ахмадов.
После поступления информации о трагической гибели гражданки Таджикистана по поручению посла Таджикистана в России сотрудники посольства и представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего выехали в Звенигород.
Выяснилось, что погибшей является гражданка РТ, уроженка города Турсунзаде 27-летная Угулой Юлдошева.
По информации источника, вечером 2 августа, примерно в 21:00 Юлдошева с ребенком в руках бросилась с девятого этажа высотного дома, расположенного по улице Радужная 20, города Звенигород.
В результате падения женщина скончалась на месте. Ребенок - 2-летний А. Кудратов получил тяжелые травмы и был госпитализирован в городскую клиническую больницу. В связи с необходимостью проведения экстренной высококвалифицированной помощи, накануне днем ребенок был доставлен в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии в Москву. В клинике Рошаля за жизнь ребенка борются высококвалифицированные специалисты.
Согласно сообщению источника, сотрудники  посольства и представительства следят за состоянием ребенка. По окончанию всех необходимых процедур тело погибшей будет отправлено на родину.
Надо отметить, У. Юлдошева в Звенигороде проживала с мужем, Акмалом Кудратовым и с двухлетним сыном Абубакром.
По предварительной информации, трагедия произошла в результате семейной ссоры.