Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Подмосковье по подозрению в разбое задержан 24-летний таджикистанец

В Подмосковье по подозрению в разбое задержан 24-летний таджикистанец

Душанбе. 17 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Подмосковье по подозрению в разбое задержан 24-летний таджикистанец, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«24-летний гражданин Таджикистана задержан в Подмосковье по подозрению в совершении разбойного нападения», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.
В дежурную часть УМВД России по Красногорскому району поступило сообщение о разбойном нападении на АЗС, расположенную на Волоколамском шоссе г. Красногорска.
Установлено, что в ночное время четверо неизвестных вошли в торговое помещение автозаправочной станции и, угрожая кассиру-операционисту физической расправой, взломали кассу с помощью гвоздодёра, откуда похитили денежные средства в размере около 40 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК РФ «разбой».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного правонарушения был задержан 24-летний уроженец Республики Таджикистан.
Проводятся мероприятия направленные на установление местонахождения и задержания остальных подозреваемых.