Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Петербурге будут судить таджикистанца за контрабанду анаболического средства

В Петербурге будут судить таджикистанца за контрабанду анаболического средства

Душанбе. 7 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Петербурге будут судить таджикистанца за  контрабанду анаболического средства, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
Прокуратура Московского района Петербурга утвердила обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана Толибжона Мирзоназарова за незаконную перевозку таблеток метандиенона.
«17 января текущего года Толибжон Мирзоназаров из Душанбе привез в Петербург 100 таблеток сильнодействующего вещества - метандиенон в матерчатой спортивной сумке. Гражданин был задержан сотрудниками Пулковской таможни», - сообщает прокуратура Московского района Петербурга.
Данное преступление подпадает под УК РФ  ч 1 ст. 226.1 (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), пояснили в прокуратуре.
По информации источника, в ходе следствия Мирзоназарову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Метандиенон (жарг. метан) — препарат относящийся к ряду левосторонних анаболических стероидов, получил широкую известность как допинг применяемый в спортивной медицине для увеличения мышечной массы.