Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Пекине открылся торгово-экономический форум

В Пекине открылся торгово-экономический форум

ПЕКИН, 14 апр – РИА Новости, Алексей Ефимов. В Пекине открылся торгово-экономический форум по сотрудничеству между материковым Китаем и Тайванем.

Двухдневный форум организован правящей в КНР Коммунистической партией и крупнейшей оппозиционной партией Тайваня Гоминьдан. Накануне в Пекин для участия в форуме прибыл почетный председатель партии Гоминьдан Лянь Чжань (Lian Zhan).

Утром в пятницу, еще до открытия конференции состоялась официальная церемония встречи главы Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Цзя Цинлиня (Jia Qinglin) и Лянь Чжаня.

Форум открывается выступлениями Цзя Циньлиня и Лянь Чжаня.

Как сообщили РИА Новости в пресс-центре форума, в пятницу участники мероприятия – ученые, бизнесмены, экономисты – обсудят перспективы торгово-экономического взаимодействия между материком Китая и Тайванем, а также сотрудничество в аграрной сфере.

В субботу стороны обменяются мнениями по проблемам налаживания прямого авиасообщения, перспективам расширения туристических обменов, финансового сотрудничества.
РИА