Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Панаме от неизвестной болезни умерло 17 человек, 27 в госпиталях

В Панаме от неизвестной болезни умерло 17 человек, 27 в госпиталях

МЕХИКО, 6 окт – РИА Новости, Михаил Белят. В Панаме от неизвестной болезни скончались 17 человек, еще 27 с такими же симптомами госпитализированы, сообщает в пятницу министерство здравоохранения страны.

Некоторые панамские исследователи высказывают предположение, что симптомы, приводящие к неминуемой гибели пациента, могут быть вызваны или отдельными медикаментами, или их определенными сочетаниями.

По словам министра здравоохранения Панамы Камило Алейна (Camilo Alleyne), несмотря на интенсивные исследования, которые проводятся в лучших научных центрах страны, пока не удается выявить даже природу этого опасного заболевания.

“На сегодня нам ясно только то, что эта болезнь не бактериального или вирусного происхождения”, – подчеркнул министр.

В пятницу в Панаму прибывают американские эксперты из исследовательского центра в Атланте для оказания помощи панамским врачам в диагностике загадочного заболевания, которое провоцирует у человека интенсивные мышечные и суставные боли, желудочные колики, неутолимую жажду, резкое падение артериального давления и, в конечном итоге, приводит к смерти.
По мнению министра здравоохранения Панамы, помимо изучения симптомов болезни, в стране необходимо провести поголовный медицинский осмотр населения с целью раннего выявления возможных аномалий в самочувствии людей и очагов заболевания.
РИА