Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > В одном из поселков Вахдата Таджикистана будет построена школа на 2480 ученических мест

В одном из поселков Вахдата Таджикистана будет построена школа на 2480 ученических мест

Душанбе. 16 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В одном из поселков Вахдата Таджикистана  будет построена школа на 2480 ученических мест, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Президент Таджикистана  Эмомали Рахмон в ходе посещения поселка Истиклол города Вахдата дал страт началу строительства новой современной школы на 2480 ученических мест в две смены», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.
Как отмечалось на торжественной церемонии, финансирование строительства данной школы будет осуществлено Дубайским инвестиционным фондом Объединенных Арабских Эмиратов, что было подтверждено его высокопоставленным представителем Абдулло Рашидом Лута.
Отметим, стоимость строительства школы составит 21 млн. сомони  (свыше $4,3 млн.). Она будет оснащена всем необходимым современным учебным инвентарем и оборудованием.