Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > Международная образовательная выставка в расширенном формате пройдет в Душанбе и Худжанде

Международная образовательная выставка в расширенном формате пройдет в Душанбе и Худжанде

«Очередная международная образовательная выставка в расширенном формате пройдет в Душанбе и Худжанде с 1 по 3 апреля. Участниками выставки станут зарубежные университеты, колледжи, школы и языковые центры из Великобритании, США, Германии, Кипра, Польши, Беларуси, Китая, Южной Кореи, Чехии и Малайзии», - сообщили в образовательном агентстве «Мультикид», которое выступает организатором мероприятия.
Целью мероприятия является популяризация среди таджикской молодежи высшего образования, языковых навыков, установление партнерских связей между таджикскими вузами и их зарубежными коллегами в рамках программ студенческого и научного обмена и двойных дипломов, проведения совместных исследований и стажировок.
На выставке каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам образования за рубежом, записаться на языковое тестирование и принять участие в конкурсе стипендий от вузов-участников выставки, который пройдет 1-2 апреля в здании Душанбе-Плаза (Душанбе) и 3 апреля здании Имон Интернешнл (Худжанд).
Источник: ТаджикТА