Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Нью-Дели открывается Форум по устойчивому развитию

В Нью-Дели открывается Форум по устойчивому развитию

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 фев – РИА Новости. В Нью-Дели в четверг открывается Международный форум по устойчивому развитию, на котором Индия и США обсудят совместные проекты в гуманитарной сфере.

“Форум по устойчивому развитию, который предшествует визиту президента США Джорджа Буша в Индию, сосредоточит внимание на новых инициативах и усилении международного сотрудничества в ряде ключевых областей, включая продвижение демократии и прав человека”, – говорится в заявлении министерства внешних сношений Индии.

Форум посвящен расширению сотрудничества в продвижении демократии и защиты прав человека, помощи беженцам, в борьбе с незаконной торговлей людьми, преодолению экологических бедствий, сообщает МВС страны.

В преддверии форума в Дели прошла встреча заместителя госсекретаря США по глобальным вопросам и демократии Полы Добрянски и секретаря по вопросам внешней политики Шьяма Сарана.
РИА