Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Непале сформирован многопартийный кабинет министров

В Непале сформирован многопартийный кабинет министров

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 мая – РИА Новости. В Непале во вторник сформирован многопартийный кабинет министров, ключевые портфели в котором досталось партии премьер-министра Гириджи Коиралы, сообщают информационные агентства Непала.

Коирала возглавляет партию “Непальский конгресс”, которая являлась одной из самых многочисленных в “Семипартийном альянсе”, победившем в противостоянии с королем на волне массовых протестов.

Представителям “Непальского конгресса” достались портфели министров внутренних дел, финансов и сельского хозяйства, составляющего основу экономики этой страны, сообщает телеканал КАНТИПУР.

Таким образом, партия получила четыре портфеля из семи, включая должность самого премьера.

Представителю Компартии Непала Шарме Оли достался пост заместителя премьер-министра, в функции котрого входят обязанности министра иностранных дел. Еще по портфелю получили “Левый фронт” и “Демократический непальский конгресс”, в свое время отколовшийся от партии Коиралы.
РИА