Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Москве обсудили вопросы страхования трудовых мигрантов из Таджикистана

В Москве обсудили вопросы страхования трудовых мигрантов из Таджикистана

Душанбе. 24 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Москве обсудили вопросы страхования трудовых мигрантов из Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Посол Таджикистана Имомуддин Сатторов встретился накануне в Москве с генеральным директором всероссийского «Страхового дома» (ВСК) Олегом Овсяницким. На встрече также присутствовали представители центрального аппарата ВСК, - сообщает пресс-служба посольства Таджикистана в Российской Федерации,
По информации источника, страхование иностранных трудовых мигрантов на территории России - это не только перспективный бизнес-проект на рынке страховых услуг, но и большая социальная ответственность.
«В связи с этим, Таджикистан будет налаживать партнерские отношения с теми страховыми компаниями, которые свою работу с нашими трудовыми мигрантами в России организуют на основе четких разработанных механизмов по оказанию им необходимой помощи в рамках всех прописанных страховых случаев», - отметил И.Сатторов.
По словам дипломата, эти компании должны иметь солидный багаж финансовых и административных ресурсов, а также широкую сеть точек обслуживания во всех регионах России.
В ходе беседы стороны обсудили основные направления сотрудничества Таджикского госунитарного предприятия «Точиксугурта» и «ВСК Страховой дом» по оказанию ряда услуг, которые они совместно предоставляют трудовым мигрантам из Таджикистана на территории РФ.
Полисы медстрахования предусматривают оказание таджикским трудовым мигрантам первичной и специализированной медпомощи, повышая тем самым уровень их социальной защищенности.
«Мы будем и впредь учитывать интересы и защиту социальных прав наших мигрантов», - подчеркнул И.Сатторов.