Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Москве для мигрантов, в том числе из Таджикистана увеличат выпуск буклетов по юридической помощи

В Москве для мигрантов, в том числе из Таджикистана увеличат выпуск буклетов по юридической помощи

Душанбе. 22 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Москве для мигрантов, в том числе из Таджикистана в связи с нововведениями в миграционном законодательстве РФ решено увеличить тиражирование информационных буклетов и брошюр, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Об этом шла речь в Москве в ходе состоявшегося накануне  обсуждения реализации проектов по оказанию юридической помощи  трудовым мигрантам из стран Центральной Азии, в том числе  из Таджикистана. В обсуждении участвовали руководитель представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Асрор Одинаев и руководитель программ бюро международной организации по миграции в Москве Павел Шалус. В связи с нововведениями в федеральном миграционном законодательстве и необходимостью дополнительных мер по усилению работ по правовой и информационной осведомленности трудовых мигрантов, граждан РТ, Асрор Одинаев предложил дополнительное тиражирование информационных материалов в виде информационных буклетов и брошюр», - сообщает представительство МС РТ в РФ.
Обсуждены вопросы хода реализации проектов по трудовой миграции в странах Центральной Азии, в частности, по предоставлению адвокатских услуг. Намечены планы по содействию в подготовке и издании информационно-просветительских материалов, а также технических средств.
Стороны выразили удовлетворенность результатами первого этапа реализации данного проекта, в рамках которого в офисе представительства стала доступной дополнительная юридическая помощь таджикским трудовым мигрантам.
Также в ходе беседы были обсуждены другие аспекты сотрудничества по защите прав и интересов трудящихся мигрантов.