Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Транспорт > В международном аэропорту Душанбе начато строительство грузового терминала

В международном аэропорту Душанбе начато строительство грузового терминала

Душанбе. 31 марта. ТаджикТА - В международном аэропорту Душанбе начато строительство грузового терминала, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Непосредственные работы по возведению грузового терминала начались в Международном аэропорту Душанбе. Возводимый за счет финансовой помощи правительства Японии объект планируется сдать в эксплуатацию к концу лета 2018 года», - сообщили в МАД.
На состоявшейся сегодня церемонии начала строительства отметили, что строительство грузового терминала будет проводиться в два этапа.  Сначала будут осуществлены непосредственные работы по строительству терминала, затем последует благоустройство территории вокруг объекта и его электрификация.
Реализация первой фазы проекта финансируются за счет безвозмездной помощи правительства Японии в размере $17,5 млн., которые предоставлены посредством Японского агентства по международному развитию. В  настоящее время ведутся переговоры и с другими донорами относительно финансирования второго этапа.