Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В мемориале Гранаткина «молодежка» Таджикистана заняла 15-е место

В мемориале Гранаткина «молодежка» Таджикистана заняла 15-е место

Душанбе. 21 января. ТаджикТА - В мемориале Гранаткина «молодежка» Таджикистана заняла 15-е место,  сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Молодежная сборная Таджикистана (U-18) завершила свое выступление на Мемориале Валентина Гранаткина на мажорной ноте, обыграв в матче за 15-е место сборную Индии со счетом 1:0», - сообщает федерация футбола Таджикистана (ФФТ).
Единственный гол в этой встрече забил полузащитник кургантюбинского «Вахша» Умарджон Шарипов.
Отметим, что сборная РТ доигрывала матч вдесятером. На 59-й минуте красную карточку схлопотал капитан команды Эхсони Панджшанбе.
Таким образом, молодежная сборная Таджикистана провела на мемориале Гранаткина шесть игр. На групповом этапе турнира подопечные Виталия Левченко обыграли Грецию (1:0), уступили Болгарии (0:1) и сыграли вничью с Эстонией (1:1).
В утешительном турнире за 9-16-е места таджикские футболисты дважды проиграли в серии пенальти – сначала Беларуси (6:7), а затем Литве (4:5). В итоге «молодежка» Таджикистана заняла пятнадцатое место на турнире Гранаткина.
В финальном матче, который состоится сегодня, 21 января, сойдутся молодежные сборные Казахстана и России. Бронзовые медали разыграют футболисты Греции и Санкт-Петербурга.