Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Люксембурге пройдет заседание министров внутренних дел и юстиции ЕС

В Люксембурге пройдет заседание министров внутренних дел и юстиции ЕС

БРЮССЕЛЬ, 5 окт – РИА Новости, Александр Шишло. В Люксембурге в четверг открывается очередное заседание министров внутренних дел и юстиции 25 стран-членов Европейского Союза (ЕС).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Совета ЕС, участники совещания, которое продлится два дня, рассмотрят вопросы расширения Шенгенской зоны за счет новых стран ЕС, сотрудничества между национальными полицейскими службами и укрепления южной морской границы этой региональной организации в связи с притоком нелегальных иммигрантов из стран Африки.

Кроме того, министры обсудят переговоры между ЕС и США о заключении нового соглашения о передаче американской иммиграционной службе персональных данных всех пассажиров, совершающих трансатлантические перелеты из Европы в США.

Ожидается также, что участники заседания одобрят решение о введении Евросоюзом антидемпинговых пошлин на импортируемую из Китая и Вьетнама кожаную обувь.
РИА