Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Кыргызстане на перевале Кызыл-Арт задержаны трое граждан Таджикистана с 33 кг. наркотиков

В Кыргызстане на перевале Кызыл-Арт задержаны трое граждан Таджикистана с 33 кг. наркотиков

Душанбе. 16 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На перевале Кызыл-Арт на территории Кыргызстана  задержаны трое граждан Таджикистана с  33 кг. наркотиков, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА)  в субботу.
«15 августа в районе перевала Кызыл-Арт на территории Кыргызстана, в 3-х километрах от кыргызско-таджикской государственной границы, были задержаны трое граждан Таджикистана, у которых были обнаружены около 33-х кг. наркотического вещества», - сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы Кыргызской Республики.
По информации источника, в ответ на требования пограничного наряда остановиться нарушители попытались скрыться, и  при задержании нарушителей государственной границы пограничным нарядом было применено оружие.
«Пострадавших нет. После оформления документов задержанные будут переданы в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства», - говорится в сообщении кыргызского ведомства.