Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В КНР открывается российско-китайский фестиваль молодежного творчества

В КНР открывается российско-китайский фестиваль молодежного творчества

ПЕКИН, 6 мая – РИА Новости, Алексей Ефимов. В Китае в субботу открывается российско-китайский фестиваль молодежного творчества. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве РФ в КНР.

Фестиваль организован Российским центром международного научного и культурного сотрудничества при МИД России, Китайским народным обществом дружбы с заграницей и Всекитайской ассоциацией по науке и технике.

Участие в фестивале с российской стороны примут более 60 школьников из Москвы, Звездного городка и города Мирного (Якутия).

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет в пекинской средней школе номер 101.

По завершении пребывания в Пекине российские дети отправятся в поездку по стране и посетят город Чжэнчжоу (Zhengzhou), Шаолиньский монастырь, Сиань (XiТan), Лоян (Luoyang) и Шанхай (Shanghai), где также будут общаться со своими сверстниками из Китая и принимать участие в различных дружественных мероприятиях и совместных культурных и научных программах.
РИА