Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Китае зафиксирован новый случай заболевания человека птичьим гриппом

В Китае зафиксирован новый случай заболевания человека птичьим гриппом

ПЕКИН, 7 дек – РИА Новости, Алексей Ефимов. В Китае зафиксирован очередной случай заболевания человека птичьим гриппом, говорится в сообщении министерства здравоохранения КНР, распространенном в ночь на среду.

Жертвой болезни стала 10-летняя девочка, проживающая на юге страны, в Гуанси-Чжуанском автономном районе (Guangxi Zhuang Autonomous Region).

У девочки по фамилии Тан (Tang) еще 23 ноября были обнаружены симптомы лихорадки и воспаления легких. Позднее Китайская национальная лаборатория по контролю за эпидемиями подтвердила, что девочка заразилась вирусом H5N1. В настоящее время она проходит курс лечения в больнице.

Под наблюдением находятся все родные и близкие девочки. В районе, где жила Тан, работает группа экспертов, выясняющая источник заражения. Ранее здесь не было зафиксировано случаев птичьего гриппа.

Это уже четвертый случай в Китае заболевания человека птичьим гриппом. Из трех случаев, зафиксированных ранее, два были со смертельным исходом.
РИА