Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Китае больной СПИДом взял в заложники 3-летнего мальчика

В Китае больной СПИДом взял в заложники 3-летнего мальчика

СЯНГАН (ГОНКОНГ), 3 дек – РИА Новости, Марк Завадский. В городе Шэньчжэнь на юге Китая больной СПИДом взял в заложники трехлетнего мальчика, угрожая заразить его неизлечимой болезнью. Для того, чтобы убедить полицейских в серьезности своих намерений, преступник нанес себе несколько ножевых ранений, сообщает в субботу гонконгская газета “Саут Чайна Морнинг Пост”.

Противостояние 32-летнего наркомана Ляо Лицяна с полицией продолжалось около трех часов, после чего преступник согласился отпустить пленника. К моменту освобождения ребенок был весь в крови, кроме того на теле мальчика было обнаружено несколько порезов.

Врачи решили немедленно провести анализ на ВИЧ-инфекцию.

По словам врачей, пока сложно сказать, насколько велика вероятность заражения ребенка вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) – надо дождаться результатов анализа.

По словам полиции, Ляо узнал о своей болезни в июле этого года, но отказался от лечения. Последние несколько месяцев он терроризировал соседей, вымогая деньги на наркотики.
РИА