Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Афганистан > В Киргизии нашли тела американских летчиков

В Киргизии нашли тела американских летчиков

Фрагменты тел пилотов обнаружены на месте крушения самолета ВВС в Киргизии, сообщила РИА Новости в субботу представитель пресс-службы МЧС республики.

“Найдены несколько фрагментов тел летчиков. Поисковые работы на месте продолжаются”, – сообщила она РИА Новости со ссылкой на командира государственного центра подготовки спасателей Киргизии Калыса Ахматова.

Ранее источник в МЧС Киргизии сообщил, что на месте трагедии обнаружены тела двух пилотов.

В настоящее время в поисках задействованы 40 спасателей МЧС.

Самолет-топливозаправщик ВВС США КС-135 Центра транзитных перевозок ВВС США, расположенного в международном аэропорту “Манас” в Бишкеке, разбился после взлета 3 мая в высокогорном ущелье в Панфиловском районе Чуйской области Киргизии, приблизительно в 60 километрах от столицы республики и 10 километрах от границы с Казахстаном.

На борту самолета находились три члена экипажа, все граждане США.

Авиабаза США, позднее переименованная в Центр транзитных перевозок, была создана в “Манасе” в декабре 2001 года и является основным транспортным и логистическим узлом для перевозки груза и переброски сил антитеррористической коалиции в Афганистан.

По официальным данным, в транзитном центре дислоцированы около 1,5 тысячи американских военных и гражданских сотрудников участвующих в операции “Несокрушимая свобода” в Афганистане.

Источник: РИА “Новости”

Читайте также:

Читайте также: