Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В катастрофе в московском метрополитене погибли двое таджикистанцев

В катастрофе в московском метрополитене погибли двое таджикистанцев

Душанбе. 16 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В катастрофе в московском метрополитене погибли двое таджикистанцев, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Двое граждан Таджикистана  погибли в результате катастрофы в московском метрополитене. В ночь на среду на месте катастрофы спасатели обнаружили тела двух граждан Таджикистана - 25-летних Бури Аюдуджалиловича Хаитова и Батиёра Курбоновича Мавлонова», - подтвердили информацию агентству в пресс-секретариате представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России.
По информации источника, тела погибших  находятся в одном из моргов Москвы.
После необходимых процедур они будут отправлены на Родину, отметил сегодня пресс-секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России Иброхим Ахмадов.
Как сообщалось ранее, по его же уточненной информации число пострадавших таджикистанцев во вчерашней катастрофе в московском метрополитене достигло пяти человек.
Сообщалось также, что сотрудники ведомства находятся на постоянной связи с больницами, где размещены раненные граждане Таджикистана.
Сегодня в Москве объявлен траур по погибшим в результате катастрофы в московском метрополитене.