Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Ираке жертвой нападения боевиков стал американский военнослужащий

В Ираке жертвой нападения боевиков стал американский военнослужащий

МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. В Ираке в результате нападения боевиков один американский военнослужащий погиб, еще один получили ранения, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте командования коалиционных сил в Ираке.

Инцидент, повлекший потери среди американских военнослужащих, произошел в понедельник на территории иракской провинции Дияла.

В ходе выполнения боевой задачи боевая машина одного из подразделений 1-ой кавалерийской дивизии Сухопутных войск США, оперативно входящего в состав многонациональной дивизии коалиционных сил “Север”, была подорвана боевиками с помощью взрывного устройства.

Ранее сегодня американское военное командование сообщило о том, что в понедельник в Багдаде в результате нападений боевиков один военнослужащий ВС США погиб и пять получили ранения.

Кроме того, еще один американец погиб в тот же день в 320 км юго-западнее иракской столицы в результате дорожно-транспортного происшествия.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с начала операции США и их союзников против Ирака в марте 2003 года на территории этой страны погибли не менее 2 905 американских военнослужащих.
РИА