Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Худжанде открыли предприятие по производству стройматериалов

В Худжанде открыли предприятие по производству стройматериалов

Душанбе. 21 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Худжанде открыли предприятие по производству стройматериалов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, находящийся с рабочей поездкой в Согдийской области, 21 августа принял участие в церемонии открытия предприятия по производству строительных материалов и общественных услуг «Нано-Тех-М» в городе Худжанде», - сообщает пресс-служба главы государства.
По данным источника, предприятие расположилось на площади 1 га на территории 17 микрорайона города Худжанда, административного центра Согдийской области.
Учредителем предприятия является местный предприниматель Шавкат Аюбов. Предприятие, в основном занимается производством железобетонных изделий, изделий из пластика.
Согласно сообщению источника, также на предприятии можно провести лабораторные анализы стройматериалов, оказываются услуги по упаковке цемента в мешки, в сутки до 40 тонн цемента.
Во дворе предприятия была организована выставка образцов всех видов строительных материалов, производящихся в Согдийской области.