Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В ходе предстоящего визита премьера Пакистана в Таджикистан планируется подписать ряд документов

В ходе предстоящего визита премьера Пакистана в Таджикистан планируется подписать ряд документов

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В ходе предстоящего официального  визита премьера Пакистана в Таджикистан в рамках расширенной встречи делегаций двух стран планируется подписать ряд документов о двухстороннем сотрудничестве, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф в рамках своего официального визита в Таджикистан, намеченного  на 17-18 июня, в частности, встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном»,  - сообщили агентству в департаменте информации министерства иностранных дел РТ.
По информации источника, также в рамках данного визита состоится встреча премьер-министра Республики Таджикистан Кохира Расулзода с премьер-министром Пакистана.
Отметим, в 2013 году товарооборот между Таджикистаном и Пакистаном составил $84,1 млн., причем $19,9 млн. составил экспорт и $64,2 млн. - импорт.