Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В ходе поиска пропавших в РФ таджикистанцев раскрыто преступление с их убийством

В ходе поиска пропавших в РФ таджикистанцев раскрыто преступление с их убийством

Душанбе. 9 января. ТаджикТА – В ходе поиска пропавших в Забайкалье (Сибирский федеральный округ России)  таджикистанцев раскрыто преступление, связанное с их убийством, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Выяснилось, что двое граждан Таджикистана, 56-летний Тошпулот Тошпулотов, который имеет двойное гражданство РТ и РФ, 31-летний Бурхон Гадоев пропавшие 30 декабря в Забайкалье, были убиты», - сообщают СМИ со ссылкой на краевое следственное управление.
В преступлении подозреваются двое местных жителей. Они уже сознались в убийстве.
По данным следствия, обвиняемые 1982 и 1985 годов рождения, которые ранее  отбывали тюремное заключение за убийство, данное преступление спланировали заранее.
Они договорились о продаже потерпевшим крупной партии кедрового ореха. Когда покупатели  приехали с расчётом, обвиняемые застрелили мужчин из охотничьего ружья, тела бросили в кузов грузовика, а деньги похитили.
Подозреваемые показали место, где находились автомашина с телами убитых. По данным следствия, к убийству причастен и житель Читы. В домах задержанных  проведены обыски.
Как сообщили родственники убитых, в ближайшее время тела мужчин будут доставлены на родину в Таджикистан.