Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Германии, возможно, уже есть первая жертва наводнения

В Германии, возможно, уже есть первая жертва наводнения

БЕРЛИН, 6 апр – РИА Новости, Ольга Семенова. В Германии, возможно, уже есть первая жертва наводнения – неизвестный мужчина, упавший в городе Франкенберг (земля Гессен) в бурлящий поток реки Эдер и, вероятно, утонувший. Об этом сообщили немецкие новостные каналы со ссылкой на местных спасателей.

Несколько подростков рассказали полиции, что увидели из окна дома, как какой-то мужчина упал в реку, а потом пытался выбраться на берег. Они побежали к воде, чтобы помочь, но никого не нашли.

Еще один очевидец, примерно в это же время заметивший борющегося с сильным течением Эдера человека, вызвал спасателей. Он показал место, где заметил “пловца”, но того уже не было видно.

По сообщению телеканалов, 70 спасателей с лодок и вдоль берега в течение нескольких часов вели поиски, однако так же никого не обнаружили. Комментаторы рассказали, что прибывшие позже водолазы с риском для жизни (несмотря на закрепление канатом и “утяжеление” 40-килограммовым свинцовым грузилом, течение чуть не унесло женщину-водолаза) тщательно, но безуспешно обыскали район возможного нахождения тела предположительно утонувшего мужчины. Их “добычей” стали лишь мобильный телефон и старые пластиковые пакеты.

Через несколько часов поиски были прекращены, неизвестный мужчина считается пропавшим без вести. Полиция пытается выяснить, кого в городе не разыскивают родственники и знакомые. Пока, по данным телеканалов, заявлений о пропаже человека не поступало, так что “первой жертвой наводнения его можно пока назвать чисто условно”.
РИА