Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Культура > В фестивале-конкурсе «Андалеб-2014» запрещено использовать фонограмму и электромузыку

В фестивале-конкурсе «Андалеб-2014» запрещено использовать фонограмму и электромузыку

Душанбе. 18 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На республиканском телевизионном фестивале-конкурсе «Андалеб-2014» министерство культуры Таджикистана запретило использовать фонограмму, а также  использовать электрические музыкальные инструменты, привлекать профессиональных артистов и  любителей из других районов», -сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
««Запрет также распространяется на  одежду и музыкальные жанры, музейные экспонаты, не обозначенные   в уставе фестиваля конкурса», -сообщили агентству в министерстве культуры РТ.
Отметим, «Андалеб-2014» пройдет в 2  этапа. Первый этап конкурса проходит в регионах с 1 марта. Итоги будут подведены на местах до 15 мая. Списки победителей будут представлены в Минкультуры», - рассказал источник.
Второй этап телевизионного конкурса состоится с 4 по 22 августа в Таджикской государственной филармонии имени Акашарифа Джураева в городе Душанбе.
В финале выступят по две команды из Горно-Бадахшанской автономной области и Согдийской области. Хатлонскую область (регионы Куляб и Курган-тюбе) представят четыре команды.
Также выступят команды районов республиканского подчинения и города Душанбе.