Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе задержан вооруженный боевой гранатой, пытавшийся ограбить таксиста

В Душанбе задержан вооруженный боевой гранатой, пытавшийся ограбить таксиста

Душанбе. 23 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Душанбе задержан мужчина, который, угрожая боевой гранатой, пытался ограбить таксиста, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Как было  установлено, 19 сентября, душанбинец Алихон Бозоров сев в «Опель-Сатурн»  к 53-летнему жителю столицы Султонову Кодирджону Хабибовичу, и угрожая ему ручной гранатой, потребовал деньги.  Поскольку у того при себе средств не оказалось, нападавший заставил водителя поехать к себе домой за деньгами», - сообщает пресс-центр УМВД Таджикистана по городу Душанбе.
По информации источника, подъехав к дому таксиста, предполагаемый террорист увидел несколько человек, находящихся возле его дома. Испугавшись, что его могут задержать, он скрылся.
Вскоре сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 50-летний уроженец города Куляба, ныне житель столицы А. Бозоров.
«При этом у подозреваемого была обнаружена и изъята боевая граната. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело и  ведется следствие», - отмечает ведомство.