Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе задержан подозреваемый в незаконном лишении человека свободы

В Душанбе задержан подозреваемый в незаконном лишении человека свободы

Душанбе. 10 августа. ТаджикТА- В Душанбе задержан подозреваемый в незаконном лишении человека свободы,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Житель города Душанбе, студент одного из столичных ВУЗов задержан сотрудниками милиции по подозрению в незаконном лишении свободы человека»,- сообщает министерство внутренних дел Таджикистана.
Отмечается, что  подозреваемый, 7 августа, обманным путем отвез 21-летнего жителя улицы Испечака г. Душанбе в свой жилой дом, расположенный на улице Борбад.
23-летний студент незаконно продержал молодого мужчину у себя дома с 20:30 вечера до 06:30 утра. Он требовал у «заложника» любым путем воспрепятствовать ходу предварительного следствия в отношении его 19-летнего брата, подозреваемого в грабеже и находящегося в настоящее время под предварительным заключением.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям 131 (незаконное лишение свободы) и 345 (воспрепятствование осуществлению правосудия) УК Таджикистана, ведётся следствие.