Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе в результате ДТП один человек погиб, пятеро травмированы

В Душанбе в результате ДТП один человек погиб, пятеро травмированы

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Один человек погиб, пятеро получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 15 июня в городе Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Водитель автомашины марки Honda CVR -  20-летний житель столицы Сунатуллои Хафиззода не справился с управлением, что и послужило причиной ДТП»,  - сообщили агентству в пресс-центре МВД РТ.
Управляемый им автомобиль столкнулся с припаркованными на обочине дороги автомашинами Toyota Camry и Land Cruiser принадлежащими жителям Гиссарского района Холикову Абдулло Шоназаровичу и Холикову Саидмуроду Шоназаровичу.
После столкновения автомашина Honda CVR продолжила движение, и через 250-300 метров с места столкновения совершила наезд на группу пешеходов - жителей города Душанбе.
В частности были сбиты Давлатер Сафармухаммадов, Шахноза Мизробова и Аниса Сабзалиева - все 1995 г.р., Манижа Саидова, 2002 г.р., Бибиоиша Саидова, 2008 г.р. и Муштари Мизробова, 1993 г.р.
«От полученных травм через несколько часов после ДТП в больнице скончалась 21-летняя Муштари Мизробова. Также был травмирован пассажир иномарки»,- отметили в пресс-службе правоохранительного ведомства.