Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе в драке со смертельным исходом подростки выясняли, чей район лучше

В Душанбе в драке со смертельным исходом подростки выясняли, чей район лучше

Душанбе. 5 января. ТаджикТА – Причиной драки со смертельным исходом, возникшей на днях в Душанбе между молодыми людьми, стало намерение выяснить, чей район лучше, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Две группы молодых ребят общей численностью до 20 человек вечером 2 января устроили драку на улице Клагенфурт города Душанбе. Представители 102-го и 104-го столичных микрорайона к месту встречи явились, вооруженные ножами, арматурой и битами с намерением выяснить, чей район сильнее и круче»,- сообщили в министерстве образования и науки Таджикистана.
В ходе завязавшейся драки, которая длилась около 20 минут, двое «бойцов» 17 и 18 лет получили колото-резанные ранения, несовместимы с жизнью. Оба пострадавших были доставлены в республиканский национальный медицинский центр (Караболо), где от полученных ран скончались.
«В результате проведенных оперативно-розыскных работ, правоохранители определили имена 14 участников драки, 11 из них задержаны», — говорится в сообщении.
По данным минобрнауки, четверо из участников драки 30 ноября прошлого года были отчислены из общеобразовательной школы №54 «согласно статье 16 закона РТ «Об образовании» - за систематические правонарушения и невыполнения правил образовательного учреждения».
«Таким образом, среди участников драки был лишь один школьник – ученик общеобразовательной школы №101. Остальные правонарушители к школе отношения не имеют», — отметил источник в министерстве.