Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе таджикские и российские предприниматели обсудили вопросы сотрудничества

В Душанбе таджикские и российские предприниматели обсудили вопросы сотрудничества

Душанбе. 28 марта. ТаджикТА - В Душанбе таджикские и российские предприниматели обсудили вопросы сотрудничества, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Встреча предпринимателей Таджикистана и Российской Федерации (из городов Ростов-на-Дону и Новочеркасск) состоялась в торгово-промышленной палате (ТПП) РТ в Душанбе.
В рамках мероприятия прошли переговоры таджикских предпринимателей с представителями ростовского бизнес-сообщества», - сообщает пресс-центр ТПП РТ.
Было обсуждено сотрудничество в области развития промышленной кооперации производственных предприятий, логистики, транспорта.
Участники ознакомились с опытом работы свободных экономических зон Таджикистана и индустриальных парков Ростовской области, обсудили перспективы взаимодействия в области сельского хозяйства для совместного бизнес-партнерства.
Основными целями встречи были налаживание двусторонних торговых и экономических связей, поиск потенциальных партнёров по бизнесу.
Отмечалось, что промышленные предприятия Ростова-на-Дону уже не первый год успешно поддерживают деловые контакты с таджикскими партнерами. В 2010 году было подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП Хатлонской области РТ и Ростовской области РФ.
АНО «Центр поддержки экспорта» создано министерством экономического развития и ТПП Ростовской области с целью оказания информационно-аналитической, консультационной, организационной, финансовой и иной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, содействия их выходу на иностранные рынки.