Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе Таджикистане на конференции к 20-летию КЧС отметили достижения таджикских спасателей

В Душанбе Таджикистане на конференции к 20-летию КЧС отметили достижения таджикских спасателей

Душанбе. 14  августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова.  В Душанбе на конференции, посвященной 20-летию КЧС, отметили достижения таджикских спасателей комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана (КЧС и ГО РТ) , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«В Душанбе сегодня начала свою работу республиканская научно-практическая конференция, посвященная 20-й годовщине образования комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана по теме «КЧС и ГО РТ - история, развитие и перспективы», - сообщил агентству пресс-секретарь КЧС и ГО страны Ориф Нозимов.
По данным источника, глава КЧС и ГО Таджикистана генерал-полковник Хайриддин Абдурахимов в своем выступлении на конференции отметил славные достижения таджикских спасателей и обозначил основные задачи, стоящие перед ними.
Как отмечалось, 17 августа в столичном театре оперы и балета имени С. Айни состоится торжественное собрание и концерт мастеров искусства Таджикистана, посвященные юбилею КЧС.