Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > В Душанбе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению саммита глав государств ШОС

В Душанбе состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению саммита глав государств ШОС

Душанбе. 9  апреля. ТаджикТА -Татьяна Большакова. В ходе заседания оргкомитета по подготовке к саммиту глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое провел  премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, обсужден ход реализации плана мероприятий о периоде председательствования Таджикистана в ШОС, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«По данному вопросу премьер-министру отчитались члены оргкомитета, руководители ряда министерств и ведомств и другие ответственные лица», - сообщили агентству в  пресс-центре президента Таджикистана.
По информации источника, Расулзода поручил членам оргкомитета принять необходимые меры для проведения предстоящего заседания СГГ ШОС, которое пройдет в Душанбе Таджикистана в 2014 году, на высшем политическом и культурной уровне.
В ШОС входят Россия, Китай, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан. Странами наблюдателями являются Афганистан, Индия, Пакистан, Монголия и Иран.