Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе состоялась жеребьевка предварительного этапа розыгрыша кубка Таджикистана сезона-2014

В Душанбе состоялась жеребьевка предварительного этапа розыгрыша кубка Таджикистана сезона-2014

Душанбе.26 июня.ТаджикТА- Нигинаи Азизмурод. Жеребьевка предварительного этапа розыгрыша кубка республики сезона-2014 в душанбинской зоне состоялась 25 июня в Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«На этой стадии розыгрыша кубка в борьбу вступят команды первой лиги Таджикистана. В душанбинской зоне на старт выйдут 6 команд», - сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации  источника, по итогам жеребьевки на первом этапе «Чашма» встретится с «Куктошом», «Хосилот» скрестит шпаги с «Пахтакором», «Локомотив» сойдется с «Хулбуком», а «Саройкамар» померится силами с «Нури Нораком». Первые матчи состоятся 30 июля, а ответные игры - 3 августа. Игры второго этапа пройдут 7 и 11 августа. Две команды из душанбинской зоны получат право сыграть в 1/8 финала Кубка Таджикистана, куда уже автоматически вышли 10 клубов высшей лиги.
Еще три команды проследуют в 1/8 финала из предварительного этапа согдийской зоны, где в борьбу вступят 12 команд. Здесь игры предварительной стадии пройдут также в два этапа. Матчи первого этапа пройдут 28-29 июля, а ответные - 1-2 июля.
Жеребьевка 1/8 финала Кубка Таджикистана намечена на август, когда завершатся игры предварительной стадии.