Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе согласовали позиции по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской границы

В Душанбе согласовали позиции по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской границы

Душанбе. 31 января. ТаджикТА - Таджикистан и Кыргызстан согласовали позиции по делимитации и демаркации линии госграницы, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Кыргызстан и Таджикистан обсудили текущие вопросы и перспективы пограничного сотрудничества, согласовав позиции по делимитации и демаркации совместного участка кыргызско-таджикской государственной границы», - отмечается в сообщении, размещенном на сайте правительства Кыргызстана.
Как указывается, обсуждение состоялось во время очередного заседания рабочих групп Кыргызстана и Таджикистана по приграничным вопросам, состоявшегося 23-27 января в городе Душанбе.
Участники переговоров подчеркнули важность укрепления добрососедских отношений между двумя странами и договорились активизировать совместные работы в данном направлении.
По итогам заседаний была достигнута договоренность о продолжении совместных работ по приграничным вопросам и проведении в Кыргызстане очередной встречи рабочих групп по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской границы.