Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе служебная собака помогла обнаружить тайник с героином в коробке передач «Матисса»

В Душанбе служебная собака помогла обнаружить тайник с героином в коробке передач «Матисса»

Душанбе. 9 июня.ТаджикТА - Татьяна Большакова. Внутри переключателя коробки скоростей автомобиля марки «Матисс», принадлежащему подозреваемому в наркоторговле жителю столицы, с помощью служебной собаки по кличке Лаки был обнаружен тайник с героином, сообщает Таджикское телеграфное агентство в понедельник.
«В ходе проведения спецоперации в выходные дни, недалеко от мясоконсервного комбината, сотрудники АКН РТ по подозрению в причастности к наркообороту задержали 30-летнего жителя района Рудаки, у которого при личном обыске в карманах были обнаружены расфасованные пакетики с героином», - сообщили агентству в центре общественных связей АКН.
По информации источника, как выяснило предварительное расследование, задержанный гражданин занимался реализацией мелкооптовых партий наркотиков, расфасовывая героин в пакетики с разовой дозой потребления
«По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, которое выясняет источники приобретения героина»,- отметили в антинаркотическом ведомстве страны.